noimage
<h4>Музыкальный семинар<br /> 26 декабря 2010, 11:45–16:00</h4> <p>ЗВУК оказывает огромное влияние на человека, которое порой не осознается. Простые знания о природе звука и его свойствах могут помочь в повседневной жизни, зачастую связанной с преодолением стрессовых ситуаций, а космические чанты Парамхансы Йогананды и традиционные индийские баджаны могут стать надежной поддержкой в решении сложных задач. Звук способен изменять уровень сознания, позволяя видеть новые возможности и находить решения в, казалось бы, неразрешимых проблемах.</p>

Звук — одно из проявлений космической вибрации АУМ, лежащей в основе мироздания. Духовное пение является мощной духовной практикой, способной подготовить сознание к последующей практике медитации. «Пение чантов — половина битвы», — говорил Парамханса Йогананда.

В программе семинара: короткая лекция о влиянии звука, практика аффирмаций и исполнение чантов. Мы также поговорим о классической духовной индийской музыке, о рагах, расскажем о космической вибрации АУМ, теоретических и практических аспектах звука в контексте Раджа йоги. Устроим настоящий индийский киртан!!! Будем вместе практиковать пение чантов как подготовительную технику к последующей медитации, проведем короткую практику исцеляющей молитвы.

Необходима сменная обувь, ведь гости расположатся не только на стульях, но и на ковриках и подушечках.

В перерыве: чаепитие, а также возможность пообщаться с близкими по духу людьми, приобрести тематическую литературу и аудиозаписи.

Семинар проведут: Гелена Хохлова — учитель Раджа йоги Ананды (Москва) и Битту Маллик — гость семинара, брахман, замечательный певец и музыкант, потомственный (в 9-м поколении!!!) исполнитель духовной музыки из священного города Вриндаван Индии (родины Кришны), славящегося 5000 храмов. Его прадеды обладали искусством ведического воспевания мантр, позволяющим вызвать дождь и зажигать огонь, исцелять людей. Сейчас семья Малликов начала строительство музыкальной школы «Shri Anand Dham» в родном городе Вриндаван, где будут обучаться дети из бедных семей, а также студенты из разных стран.

Вход: 800 руб. Если у Вас сложная ситуация, обратитесь к координатору с вопросом о скидке.

Средства от семинара будут направлены на распространение учения Парамхансы Йогананды и на строительство музыкальной школы. Пожертвования, даже очень скромные, приветствуются.

Место проведения семинара: г. Москва, ул. Малая Ордынка, д.25.

Проезд до ст. метро Третьяковская, 7 мин. пешком по ул. М.Ордынка, вход с улицы, на входе надпись «Ордынский офисный комплекс», при входе нужно предъявить паспорт, далее спросить у охраны о месте проведения музыкального семинара. Сообщите координатору о своем участии, и мы забронируем для вас раздаточный материал.

Координатор семинара: Елена Малова 8-(910)-4231693