noimage
<p align="justify">Миссия женщины... Как пленить мужчину? Звучит интригующе, не правда ли? Не только у каких-то редких душ, а почти у каждой представительницы прекрасного пола когда-нибудь возникает вопрос: а зачем я живу? Чтобы рожать и воспитывать детей, любить мужа? Но это как бы само собой разумеющееся. Так в чем же заключается МИССИЯ женщины? </p>

Талисман удачи

Представьте себе Вселенную. Огромную, таинственную, с мириадами звезд и вращающихся вокруг них планет. Как все это может плавать в космическом пространстве и никуда не падать? Что их держит?

А теперь перенесемся в далекое прошлое. Шесть-семь тысяч лет назад. Большой город на территории современной Польши, Чехии, Болгарии, России, Пакистана, Индии или Китая. Великолепные храмы, дворцы, парки и сады украшены цветами, фруктами, а дороги обрызганы благоухающей сандаловой и розовой водой. Все население столицы собралось за ее стенами, где построено нечто вроде большого стадиона. Радостно возбужденные люди с нетерпением ждут, когда же начнется действо. Какое?

Дочь царя выбирает себе мужа. Она будет ходить между сидящими на тронах царями и царевичами, и тот, кто ей понравится, станет ее мужем. Хотя понятно, что красавица царевна выберет только кого-то одного (а то и никого не выберет — такое тоже случалось!), множество великих и не очень великих правителей прибыли сюда со всего мира.

Каждый надеется, что уникальный талисман удачи достанется именно ему! Но почему царевна — уникальный талисман удачи? И что общего между устройством Вселенной и церемонией выбора мужа? Оказывается, звездные системы миллиарды лет, не отклоняясь и не падая, вращаются по своим орбитам благодаря энергии женской природы. Именно она поддерживает жизнь во Вселенной. Именно из нее состоит все, что нас окружает: дома, деревья, поля, реки, океаны, тела животных и людей. И именно она столь привлекательна даже для царей.

Любая женщина — часть этой великой энергии. Поэтому ей предначертано поддерживать и защищать своей мистической силой семью, род, страну. А царевен, да и других представительниц высших сословий, обучали специальным наукам, чтобы во много раз усилить их природные способности. Ведь жизнь страны зависит от того, насколько успешно они будут защищать своих мужей, сыновей, братьев от разных негативных энергетических воздействий. От того, каких детей они родят и воспитают. И царевна считалась уникальным талисманом удачи, ибо обладала такой силой, что могла могучего царя сделать еще более могучим, а слабого — сильным.

Кстати, о равноправии В цивилизованных мирах женщин всегда оберегают, любят и почитают. «Там, где женщин почитают, боги радуются», — сказано в «Законах Ману». Там же, где женщину просто используют как секс-машину, унижают и подвергают насилию, она не может раскрыться как личность, не может полностью проявить свою космическую природу защитницы и хранительницы мироздания. А детям рабынь нелегко стать полноценными людьми. Кстати, о равноправии женщин с мужчинами.

Что в современном обществе подразумевается под этим равноправием? Возможность для женщины делать все то же, что и мужчина. Стирание различий между мужчиной и женщиной.

Но у мужчин никогда космос не будет начинаться прямо над головой, как у женщин. Как бы мужчины ни старались, женская природная суть никогда не станет их сутью. И сколько бы ни старались женщины, они никогда не смогут на физическом уровне защищать семью так, как это способен делать мужчина.

Божественная Чета

На чем же основано вселенское равноправие женщины и мужчины? Неожиданный для многих ответ на этот вопрос кроется в самой первой, самой «космической» главе Библии. Все слышали: «Человек создан по образу и подобию Бога». Прочитаем повнимательнее это место в начале Библии (книга «Бытие» 1.26-27). «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему…

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил». Если не перетолковывать эти слова, а понимать их буквально, получается, что, во-первых, человек действительно внешне напоминает Бога, а во-вторых, Бог — это изначальные Мужчина и Женщина! «По Нашему образу и подобию… сотворил мужчину и женщину». Уф-ф-ф! Но, ей-Богу, там так написано. Недаром в самых древних религиозных традициях Абсолют почитают именно в облике Божественной Четы! Женское начало — это олицетворение энергии, а мужское начало — ее источник. Такая вот эзотерическая философия.

Разделение ролей

По законам Вселенной, мужчины и женщины равны, но обязанности у них разные. И только выполняя эти обязанности, они могут обрести прочное счастье. Мужчина призван обеспечивать и защищать семью материально, а также выполнять в ней роль духовного наставника. Ведь у него и более сильное физическое тело, и более сильный разум, и более сильное стремление к лидерству.

А верная подруга поддерживает и вдохновляет своего любимого. Вспомните примеры из мировой истории. Божественные Сита и Рама, возвышенные Элоиза и Абеляр, святые Феврония и Петр. И уже почти наши современники: Елена и Николай Рерихи, Алла и Даниил Андреевы… Спутницами жизни великих мужчин становятся великие женщины — а кто еще может быть одновременно супругой, любовницей, матерью, сестрой, советницей, соратницей, психотерапевтом, няней, поваром и т. д.?

Трудно? Но ведь именно для этого природа дала женщине храбрость, в шесть раз превосходящую мужскую, более высокий инстинкт самосохранения, большую способность выживать в любых условиях, великолепную интуицию. И огромную мистическую силу, о которой большинство женщин сейчас даже не подозревают. Попробуйте-ка без этих качеств выносить, вырастить и воспитать потомство! Все остальные нужные качества — дело наживное.

От чего зависит ваше очарование?

Например, красота. Во-первых, некрасивых женщин просто нет. Во-вторых, книжные магазины и киоски забиты литературой, помогающей Золушке превратиться в принцессу. К тому же студий и салонов красоты в нашей необъятной стране просто не счесть.

Или кулинарное искусство. Ведь что бы ни говорили, но путь к сердцу мужчины лежит в том числе и через желудок. Научитесь готовить фантастически вкусную еду, даже если у вас десяток поваров и вы не знаете, где расположена кухня. Мужчину всегда будет тянуть к женщине, которая наполняет приготавливаемую пищу энергией любви и нежности. Она же его питает!

Чем еще пленить свою вторую половинку?

Прямо так сразу и навсегда. Чтобы он пришел, увидел, а ты победила. Безусловно, чувством собственного достоинства. Если вы не уважаете себя сами, то почему вас должны уважать другие? Отложите в сторону женские детективы и почитайте «Бхагавад-гиту», научитесь готовить какие-нибудь экзотические блюда, занимайтесь йогой, изучайте психологию человеческих отношений. Сделайте так, чтобы английской королеве при встрече с вами (если вы, конечно, встретитесь; хотя кто знает…) стало стыдно за несовершенство своего этикета. А какому-нибудь Габбане захотелось поучиться у вас дизайну одежды.

Да что там говорить! Того, кто многое умеет, всегда уважают. Так можно научиться уважать себя.

И, конечно, не забывайте о мужском эго. Мужчина по природе «босс», так что не делайте того, что ему не нравится, не перечьте ему (все равно ведь в конце концов все будет по-вашему!), не пытайтесь доказать свое превосходство над ним. Вряд ли он захочет защищать того, кто сильнее его. Мягкие и уважительные слова одобрения и восхищения, искренне преданный и нежный взгляд — и любимый со стальным характером станет носить вас на руках, выполнять любые ваши желания, будучи уверенным, что вы подвластны ему. В идеальных взаимоотношениях с мужчиной женщина подчиняется всему, что он говорит, но как суперменеджер! влияет на него таким образом, что он сам просит ее делать то, чего хочет она.

Научитесь давать мужчине то, чего он хочет, тогда и так, как он этого хочет в соответствии с его настроением повелителя (но не умаляя собственного достоинства!!!). Тогда он захочет и вас сделать счастливой и будет готов достать для вас луну с неба и даже отдать за вас жизнь.

И еще: невинность, беззащитность и доверчивость увеличивают очарование и престиж женщины. Эти качества женщины вызывают у мужчины уважение к ней, желание заботиться о ней, побуждают его избавляться от своих комплексов и всегда сохранять верность ей.

Под благотворным женским влиянием любой мужчина может измениться к лучшему. Но не делайте на это ставку! Принимайте своего спутника таким, какой он есть сейчас, чтобы потом не разочаровываться. Давайте меняться!

Итак, в чем же состоит МИССИЯ женщины? Прежде всего, в самосовершенствовании! Ибо женщина, развитая физически и духовно, является настоящим фундаментом счастливой жизни общества. И чем больше будет таких женщин, тем сильнее будет государство.

Скажу по секрету, в древности люди знали, что благополучие государства напрямую зависит от возвышенных качеств женщин, особенно от их целомудрия. Поэтому женщин опекали и оберегали, одаривали украшениями и нарядами, исполняли их желания. Одним словом, делали все, чтобы они были довольны жизнью. И женщины, находясь в своем естественном, счастливом состоянии, помогали мужчинам с легкостью преодолевать жизненные невзгоды.

Некоторые говорят: «Сейчас такие мужчины, что трудно быть женщиной». Но очень многое зависит от нас. Так давайте сами меняться в лучшую сторону…

Рада ГОПАЛОВА