Схема проезда
<p>12-го декабря, в пятницу, с 18.00 до 22.30 вас ожидает погружение в ведическую культуру!</p> <p>Mainfloor: космические ритмы в ведической традиции, звуки духовного мира; ситара и мриданги, танцы босиком, видеоинсталляции, флюро-flower design, но это далеко не все. Вас ждет удивительное исполнение ведических мантр, бхаджанов и просто красивых песен в стиле лирических баллад под нежнейший аккомпанемент свирели, волынки, физгармони.</p> <p>Впервые в Московском Центре Ведической Культуры целитель и музыкант Джон Ричардсон! Британский музыкант родился и по сей день живет в графстве Эссекс. В качестве ударника он играл с такими музыкантами как Дэвид Эссекс, Бой Джордж, Джон Лодж и Карл Дуглас. Входил в состав знаменитой в 70-х годах группы Rubettes, диски которой разошлись по всему миру десятками миллионов экземпляров. 1980 году Джон Ричардсон решил посвятить свою жизнь поиску духовности и помощи другим посредством своей музыки.</p>

В 1989 году он принял духовного учителя. Музыка Джаядева (Джона Ричардсона) является поистине лечебной, ее красота и нежность проникают в самое сердце, успокаивая сознание и пробуждая самые светлые воспоминания. Чистые и свежие, подобные кристальному горному воздуху зимним утром, эти мелодии будут звучать в вашей памяти еще долгое время, вновь и вновь возвращая вас в уютную домашнюю атмосферу Центра Ведической Культуры.

Центр Ведической Культуры (www.inveda.ru) это место Силы, место Знания. Место, где культивируется Разумное, Доброе, Вечное. Центр интеграции мышления во имя Мира и Добра, Любви и Дружбы. И прежде всего это дом, будьте как дома. Оставьте при входе свою обувь вместе со своими заботами и погрузитесь в мир Вечности, Знания и Блаженства. Мы будем рады каждому, кому посчастливится в этот вечер вырваться из цепких лап материального кризисоориентированного денежнонацеленного внешнего мира и смиренно просим уважить древнейшую культуру, категорически отрицающую любые виды интоксикаций. Иными словами: принятие одурманивающих средств и нахождение в нетрезвом состоянии нежелательно для вас же самих (причем не только в этот день). Берите с собой своих родных, близких, друзей и добро пожаловать в мир гармонии человека с природой!

На первом этаже ЦВК оборудовано уютное пространство для непринужденных танцев в атмосфере синтеза современных вибраций, ритмов и мелодий ведической музыки, в сопровождении живых традиционных инструментов.

На втором этаже — Chill out: kirtan’s & bajan’s, aurvedic chillout music, mantra meditation, ведическая кухня (вегетарианская здоровая пища), многоэкранный видеоряд.

Веды — всеобъемлющий свод знаний, поведанных человечеству на заре творения. Следуя Ведам, наши предки испокон веков жили в достатке и согласии с собой и миром. Мужчины были разумными, благородными, сильными телом и духом, верными своему слову, женщины нежными, верными своим мужьям, хрупкими и заботливыми. Дети росли в уважении к старшим. Тоска по утраченной культуре обязательно приведет вас в пятницу, 12 декабря, в Центр Ведической Культуры (www.inveda.ru).

Оплата: пожертвование в размере 200 р. в фонд ЦВК. Центр финансируется исключительно за счет добровольных пожертвований. Все средства идут на поддержание культурно-просветительской, благотворительной (некоммерческой) деятельности Центра Ведической Культуры и на хозяйственные нужды по поддержанию функционирования здания центра.

Программа пройдет по адресу: ул. Сельскохозяйственная, д. 36, корп. 1.

Как добраться

На метро

До станции «Ботанический сад», 1-й вагон из центра, в переходе направо и налево. Далее прямо. На первом перекрестке повернуть направо. Затем — налево мимо скверика. Затем опять налево вниз по дорожке, через мостик через Яузу. Через 50 метров слевой стороны за забором розовое двухэтажное здание. На входе вывеска «Фонд ветеранов военной разведки „Защита“». От метро — около 10 минут пешком (см. схему).

На машине

См. схему. Поворот к ЦВК находится между перекрестком Сельскохозяйственной / пр. Серебрякова и автозаправкой — буквально в 10 метрах от перекрестка. Ориентир — «Мото Молл» — «ангаро-подобный» магазин продажи мотоциклов.

Схема проезда

Схема проезда