От кого произошла обезьяна?
<p>Летом 2000 года в газете «Аргументы и факты» прошла серия публикаций (интервью антрополога Александра Белова), в которых рассказывалось о новой теории, разработанной группой российских ученых. Основываясь на огромном количестве фактов, эти исследователи делают невероятный вывод: теория Дарвина верна с точностью до наоборот, т.е. оказывается не человек произошел от обезьяны, а обезьяна от человека!Мы попросили нашего корреспондента, встретиться с Александром Беловым и расспросить его обо всем поподробнее.</p>

— Итак, вы утверждаете, что в природе в результате естественного отбора идет не биологическое очеловечивание людей, а биологически озверение человека?

— Есть много свидетельств, что животные подобны человеку. Например, в человеческом теле мы имеем две руки — ими манипулируем, а ноги предназначены для ходьбы. Но если мы станем на четвереньки, то локти будут все равно сгибаться к голове. У животных та же морфология, что и у человека. Почему это так? Ответ прост — родоначальником животных было прямоходящее существо. Но с течением времени морфология животных претерпела определенные изменения согласно определенным желаниям и уровню сознания. Например, те человеческие особи, которыми овладело желание спрятаться подальше от света и разума и зарыться в землю, получают формы крыс, мышей, кротов. Или, согласно Платону, глубинное обитание водяных существ являет собой их желание удалиться подальше от света и Бога в глубины вод и невежества, а у некоторых еще и забраться в раковины. Главным ускорителем этого процесса являются паразитизм и желание эгоистического, не ограниченного ничем, наслаждения.

Например, у всех животных идет трансформация костей, но морфология не изменяется, у них остается почему-то пять пальцев. В отношении обезьян это понятно, но зачем эти пять пальцев свиньям, волкам, бобрам?

— То есть ваши доказательства говорят, что человек инволюционирует в животные формы жизни и все, что мы видим у животных, — это проявление желаний их человеческой жизни?

От кого произошла обезьяна? — Конечно! Это я и говорю вам. Вот зачем пять пальцев лягушке? У всех земноводных по пять пальцев и столько же фаланг! У слонов и мамонтов — и то есть эти пять пальцев. Зачем это им? Даже у кистеперой рыбы есть эти же суставы и кости. Это можно логично объяснить только тем, что это рудименты, наследуемые от человеческого существования. То есть их предки были вертикальноходячие особи, человекообразные существа.

И таких фактов очень много. Например, у гориллы череп очень интересно развивается: в младенчестве очень похож на человека, а во взрослом состоянии вытягивается лицо и пропорционально сокращаются мозги. Когда звери маленькие, шимпанзе или тигрята, они хорошо приручаются, но к старости просто звереют.

— Итак, вы выдвигаете гипотезу о том, что история мира вовсе не такая, как нам ее представляли?

— Да. Многие археологические находки свидетельствуют об исключительной древности человеческого рода. А самые древние свидетельства — это Веды. И если принять их взгляд, то мы узнаем, что было множество цивилизаций и родов людей, множество видов человека.

И есть много находок, связанных с этими цивилизациями. То есть человеческий род насчитывает не 40 тысяч лет «гомо сапиенс» (как утверждают), он гораздо древнее! И мы считаем, что часть этих людей «превратились» в обезьян. В мире животных происходит приспособление к окружающей среде. Например, человек может покрываться шерстью, у нас есть клыки, ногти могут превращаться в когти. И так человек может превращаться в животное. Во-первых, потому что он уходит от Бога, от разумной и благочестивой жизни, и во-вторых — есть определенный цикл развития. То есть те люди, у которых низкое сознание, теряют правильные ориентиры.

— Да, сознание влияет на жизнь и поведение человека. Допустим, когда мы видим валяющихся пьяниц или бомжей, очень трудно узнать в них нормальных людей. Получается, что люди с низким сознанием звереют, даже еще будучи людьми?

— Именно так. Недавно даже открытие сделали, что алкоголизм наследуется на генетическом уровне: характер похож у родителей и детей, есть отрицательная преемственность и человек становится диким. Виды людей расходятся и есть популяции, которые деградируют, утрачивая человеческий облик. Когда европейцы пришли в Австралию, то увидели, что местные аборигены живут очень примитивно: в шалашах, занимаясь собирательством. Но археологические раскопки дали удивительные сведения: у них были крепости, дома, целая культура. Однако теперь их вид стал очень примитивным, мы видим, как они «выпали» из культуры.

Деградация населения— В одном из древних трактатов, «Шримад-Бхагаватам», в Двенадцатой Песне, описывается деградация последней эпохи Кали и есть много предсказаний того, что в будущем люди будут жить именно так: примитивно, позабыв собственную культуру, под землей, без воды и света.

— Что вы говорите!? Мы тоже имеем множество фактов именно такой жизни, основываясь на научных данных. Мы шли с позиции биологии и рассматривали, как меняются кости, вся морфология в целом от человека к животному, и увидели, что прослеживается четкая взаимосвязь: человек — животное. И древние эпохи также порождали собственных животных. Те же динозавры, рептилии — это инволюционировавшие потомки значительно более «продвинутых», чем они, древних животных, живших около 250 млн. лет назад. И все они рождены этими древними цивилизациями, которые ушли с нашей планеты. А млекопитающие — это более поздние потомки людей, они еще не утратили теплокровность, гомеостаз, постоянство внутренней среды. Человекообразных обезьян оставила нам цивилизация, которая была совсем «недавно», порядка 10 млн. лет назад. И множество научных данных подтверждают, что человеческая история насчитывает более 500 млн. лет.

Деградация населенияВот только некоторые факты: В 1961 году в Сибири, недалеко от Горно-Алтайска, на реке Уталинка, ученые А.Окладников и Л.Рогожанин нашли множество предметов, возраст которых определяется в полтора-два миллиона лет. А в 1984 году Ю.Молчанов сделал идентичные находки на реке Лена. В США найдены остатки скелета, похожего на современный скелет человека, и возраст этой находки более 5 млн. лет.

Также найдены человеческие скелеты в Португалии и во Франции — от 5 до 25 млн. лет! В Туркмении отечественными учеными был обнаружен окаменевший отпечаток человеческой ноги, его датировка — 150 млн. лет. Совсем рядом с «туркменским следом» человека обнаружены трехпалые следы динозавра! В штате Невада (США) в песчанике была обнаружена целая цепочка следов. Длина стопы составляет 51 сантиметр и возраст этой находки 213-248 млн. лет! То есть это следы великанов ростом 3-5 метров, о которых сейчас мы слышим из легенд. На территории нынешней Грузии в с.Удабно были найдены останки человека ростом 4 метра. Подобные находки обнаружены и в Англии, и в США.

А в апреле 1897 года, в шахте Лехигх в г.Вебстер Йова в пласте угля был найден аккуратно вырезанный камень с портретами человека. И этот уголь относится к Карбониферийскому периоду, т.е. его возраст 320-360 млн. лет. Также был найден колоколообразный сосуд из неизвестного металла. На одной стороне изображены 6 фигур, а вокруг нижней части инкрустированный орнамент из серебра. То есть древний мастер отлично владел резьбой, инкрустацией и гравировкой. Возраст сосуда более 600 млн. лет!

— Для тех, кто не знаком с теорией перевоплощения души, будет не ясен сам процесс перехода в животные формы жизни… Пожалуйста, объясните это подробнее.

— Дух, или душа, пребывает в каждом — и благодаря присутствию души живое существо воспринимает этот мир. И Бог, давая определенный вид жизни, реализует желания живого существа. После смерти душа получает тот вид жизни, в котором она лучше всего сможет реализовать свои желания. Например, люди хотят летать, покорять небеса, и так формируется их желание. И формируется поток душ, которые начинают изменять свою телесную оболочку под определенные физические условия, а так как гены изменяются в процессе даже одной жизни человека, то эти качества могут передаваться по наследственности. И так происходит трансформация органов, изменение внутреннего строения человека — и постепенно он трансформируется в определенный вид жизни, вплоть до птицы или слизняка, или червяка какого-нибудь, или даже простейших форм жизни.

— Помните лозунг: «Человек — сам кузнец своего счастья»?

— Да, мы стремимся к идеальному миру с духовными ценностями, но здесь в материальном мире все понятия подменены. И если убрать веру в Бога, то развитие технократии не спасет людей от душевных потрясений. Мы видим в современном обществе все больше случаев самоубийств. Сейчас зарождается та популяция, то сообщество, которое живет только материальными благами и это формирует у таких людей звериный менталитет. Мы видим, что люди в таком обществе только и заняты едой, сном, сексом и самообороной.

Чем глубже мы будем погружаться в такое восприятие мира, тем больше будем страдать духовно. И чтобы выйти из-под такого воздействия материальных целей, нужно искать духовное общение, нужно изменять свою жизнь. В обществе должны быть сильны религиозные традиции. Должно быть искреннее желание культивировать духовные качества. И если принять пророчество Вед о приходе Золотого века, то можно понять, что на Землю будут приходить необычные души, они зажгут маяк духовности — и это выведет души из плена иллюзий. И произойдет разделение. Люди — то есть души — разойдутся по разным направлениям. Для одних главное будет — концентрация на божественном, а другие пополнят звериные виды жизни. Сознание первично, а материя вторична — это важно усвоить. Тогда мы не будем страдать подобно животным и сможем выйти на должный духовный уровень.  

Беседовала Ольга ЗАХАРЧЕНКО