noimage
<p>Семья должна создаваться в позитивный период жизни человека, когда ему сопутствует удача. Всем нам известно, что есть два состояния бытия, которые в народе называют полосами. Разумный человек должен научиться их различать и, самое главное, понять как себя вести в соответствующий период. Качество периода определяется тем, на чем сконцентрирован человек. Если наш ум сконцентрирован на негативном, все вокруг нам кажется злым, серым и враждебным — это негативный период. Если мы все видим в розовом цвете, нам и море по колено, и море по плечу — значит, мы попали в позитивный период жизни.</p>

Сначала удача, потом семья

Семья должна создаваться в позитивный период жизни человека, когда ему сопутствует удача. Всем нам известно, что есть два состояния бытия, которые в народе называют полосами. Разумный человек должен научиться их различать и, самое главное, понять как себя вести в соответствующий период. Качество периода определяется тем, на чем сконцентрирован человек. Если наш ум сконцентрирован на негативном, все вокруг нам кажется злым, серым и враждебным — это негативный период. Если мы все видим в розовом цвете, нам и море по колено, и море по плечу — значит, мы попали в позитивный период жизни.

История

Однажды один человек, гуляя по лесу, увидел хромую лисицу. Ему захотелось узнать, как она поддерживает своё существование, и он решил понаблюдать за ней из кустов. Вскоре он увидел, как из леса появился лев, с куском мяса в зубах, поел немного и оставил кусок лисице. Человек, наблюдавший за этим, удивился и сделал вывод, что, если он будет вести себя также, как эта лиса, то, может, ему тоже больше не надо будет работать, и сильные мира сего позаботятся о нем. Он сел на землю и стал ждать, делая вид, что болен и не может работать. Время шло, но ничего не происходило, человек же становился всё слабее и слабее. И вот, когда он ослабел настолько, что не мог встать, с небес раздался голос: Не будь хромой лисой! Будь сильным львом, и тогда ты сможешь пропитать себя и обеспечить пищей всех остальных!

Ум — это второй рот человека. Все, что попадает в рот, становится нашим грубым телом, а все, что попадает в ум, становится нашим тонким телом. Поэтому здоровый образ жизни — это не только есть чистую и полезную для здоровья пищу, это еще и не концентрироваться на плохом. Плохая пища, попав в наш желудок, начинает гнить, так и увиденная или услышанная грязь, попав в наш ум, превращается в умственные проблемы. Чтобы пища попала в рот и переварилась, необходима концентрация, так и, чтобы что-то попало в наш ум, необходимо сконцентрироваться на этом всеми органами чувств. Поэтому разумный человек видит плохое, но не присматривается, слышит плохое, но не прислушивается, знает плохое, но не планирует осуществить.

Такой человек вырабатывает для себя стиль поведения, который дает возможность легко уходить от концентрации на негативной информации. Например, услышав о плохом поведении человека, он говорит, — необычно, а не ужасно, удивительно, а не безобразно, стараясь не рубить с плеча и не судить, не разобравшись. Естественно, это не относится к явно опасному поведению или ситуации, когда необходимо брать ответственность в свои руки и защищать того, кто находится в зоне нашей заботы и зависит от нас.

Одним словом, позитивный период начинается тогда, когда мы начинаем концентрироваться на позитивном, а негативный — когда начинаем концентрироваться на негативном. Пора взять свою собственную жизнь под контроль. Конечно же, — не под полный, но, в достаточной степени, зависящий от нашей концентрации, как наше здоровье зависит от того, что мы конкретно съедим сегодня на обед.

В восточной системе питания утверждается, что негативный период в жизни человека начинается тогда, когда он начитает питаться продуктами насилия и убийства, а позитивный начинается тогда, когда человек принимает теорию ненасилия — ахимсы. По этой же причине, человеку, который следует вегетарианской диете, уже можно не соблюдать ни какие другие посты, так как вегетарианство является идеальным постом на всю жизнь…

Каковы же признаки позитивного периода

Позитивный период характеризуется спокойствием и хорошими отношениями с окружающими. Начало такого периода легко заметить по тому, что люди начинают нам улыбаться и помогать в сложных ситуациях. Если вы поскользнетесь, то простые люди на улице подхватят вас. Если же все расступятся в разные стороны, значит период негативный. Если у вас что-то упало, вам тут же это поднимут, а не убегут с вашей вещью, смеясь, -что упало, то пропало…

В позитивный период приходит процветание и увеличение собственности. В такой период легко исполнять свои желания и покупать необходимые вещи. Но, помните, что нет хорошего периода для приобретения того, чему вы завидуете. Для зависти любое время неподходящее. В благоприятный период здоровье человека легко контролируется. Конечно же, нет 100% состояния здоровья, но в позитивный период болезни протекают мягко или вообще незаметно. Диагностика легка, и лекарство сразу оказывает позитивное воздействие с минимальными побочными эффектами. Профилактика действует как лекарство, а доктора испытывают к вам добрые чувства и относятся как к собственным детям. Погода соответствует здоровью, и легко достать подходящие для питания продукты питания.

В общем, создание семьи в позитивный период приводит к рождению здоровых детей, долгой любви, уважению от родственников, общему процветанию и благополучию. Семья — особо сложная социальная структура и создавать ее надо в особо благоприятный период.

Признаки такого периода:

  • вас радует плохая погода;
  • вы не замечаете финансовых проблем и относитесь к ним с юмором;
  • вы не знаете, с каким другом и в какой компании провести время завтра, — настолько велик выбор;
  • у вас всегда есть, куда принять приезжего гостя;
  • вы едите то, что хотите, и нет продуктов, которые вы бы считали недоступными и очень дорогими;
  • вы давно не видели драк и несчастных случаев;
  • все люди почему-то вам улыбаются и легко идут на контакт;
  • вы чувствуете перспективу в жизни и энтузиазм в развитии.

Используйте такой период для создания семьи, начала важных дел, покупки дома, зачатия ребенка и, самое главное, для духовного прогресса. Это не просто хороший период, это хороший период перед экзаменом, когда кажется, что время на подготовку предостаточно. Однако, опасность позитивного периода в том, что он уничтожает время. Когда хорошо, время пролетает незаметно, а когда больно, минута тянется как вечность, просто вспомните, как вам лечили зубы.

Сначала уважение, потом семья

Семья создаётся тогда, когда человек устоялся в общественных отношениях, как любящий человек и верный друг. Это основа для создания крепкой семьи.
Поэтому проверить человека на готовность к семейной жизни очень просто, надо посмотреть на его уровень дружеских и родственных отношений. Если друзья его не уважают, а в семье одни скандалы, значит, социальный уровень сознания этого человека еще не достаточно высок, и стоит поостеречься. Просто расспросите его о его друзьях и близких. Если он отзовется о них негативно, значит, стоит ожидать проблем и в ваших отношениях. Через некоторое время он будет рассказывать следующему претенденту, каким вы были плохим человеком. Если же его высказывания позитивны, есть надежда на долгоплановые отношения.

Сначала стабильность, потом семья

Если на дворе землетрясение — лучше дом пока не строить. Поэтому все должно войти в состояние стабильности. Отношения с родственниками и друзьями должны быть стабильными. Ситуация на работе и приход денег, должны быть отрегулированы. Здоровье не должно вызывать больших опасений. Контроль чувств должен быть на высоте. Человек должен легко отказываться от спиртного, азартных игр и непредвиденных ситуаций. И сами отношения между мужчиной и женщиной должны устояться и пройти через этап безумной влюбленности.

Сначала уют, потом семья

Семья — это форма уюта. Поэтому, прежде чем создавать семью, и мужчина, и женщина должны чувствовать себя в этом мире уютно. Если уют не ощущается, то, возможно, семья создается, как побег от собственных неудач. Но, сбегая из тюрьмы, объединившиеся преступники сразу же разбегаются друг от друга, как только почувствуют себя в безопасности. Поэтому такие семьи зачастую быстро разрушаются. Это семья, созданная на основе неустроенности.

Сначала желание детей, потом семья

Фактически семья создается только для одного — сделать детей… Нет, этого мало! Семья создается для того, чтобы сделать детей счастливыми! Поэтому и муж, и жена должны ясно представлять себе теорию и практику достижения счастья. Если этого нет, то появляется опасность воспитать несчастного человека. Нет ничего печальнее, чем осознавать свои ошибки в воспитании. Если нет желания рожать и воспитывать детей, следует подумать как можно дольше о смысле создания такой семьи и посоветоваться с опытным специалистом.

Создание семьи на основе неудачи

Если же семья создается на основе неудачи, то есть человек не смог никого полюбить или не смог ни с кем дружить, то это основа для трудностей и конфликтов в будущих семейных отношениях. Но, к сожалению, именно так зачастую и происходит. Это легко диагностировать. Если семья создается в течении 1-3 лет после негативного события, то это явный признак того, что человек просто убегает от своих проблем в любовь. Обычно в этом случае чувства человека становятся очень сильными и яркими. Ему кажется, что это величайшая любовь в его жизни, и он бросается в нее как в омут, жертвуя всем.

Запомните, после очень негативного чувства, приходит очень позитивное, но это временное явление, подобное раскачиванию качелей. Да, мы взлетели очень высоко, но впереди путь в низ, возвращение на круги своя. Вдобавок ко всему, это создает дурную наследственность. Дети, рожденные в семьях, созданных после проблемы, имеют ту же тенденцию создавать семьи в негативный период своей жизни.

Такой негативный период характеризуется следующими признаками:

  • вас бесят изменения в погоде;
  • вам кажется, что денег нет и взять их негде;
  • «нет времени» на отдых;
  • не с кем поговорить о наболевшем;
  • живете в тесноте;
  • экономите на продуктах, покупая самые дешевые;
  • вокруг вас постоянно что-то происходит опасное (драки, аварии, несчастные случаи);
  • все с вами ругаются, спорят и пререкаются;
  • кажется, что жизнь заканчивается, и нет никаких перспектив.

Создание семьи на основе обиды (на зло)

Это самый негативный способ создания семьи, так как в нашу собственную злобу втягиваются невинные люди. Фактически мы жертвуем счастьем человека, который нас полюбил, чтобы отомстить тому, кого мы раньше любили. Поэтому создавайте семью не раньше, чем 1-3 года после разрыва с предыдущим партнером и узнавайте, когда произошёл разрыв у вашего претендента, чтобы не попасть наёмником в чужую войну.

Разводитесь, если уж решили разводиться, ради развода, а не ради измены. Это хотя бы будет по-человечески и создаст из негативного примера частично-положительный.